NEL WEEKEND DEL 6, 7 E 8 LUGLIO
IN CAMPO LE AZZURRE
CAVAION E CASTELLARO (maschile)
TIGLIOLESE E PIEESE (femminile)
CAVAION E ALEGRA SETTIME LE DETENTRICI DEL TITOLO
RISULTATI DELLE PRIME DUE GIORNATE
Venerdì 6 luglio
campo di Rallo
Ore 15 – FIBaT Cup – Madrid-Rallo 2-13
Ore 17.30 – FIBaT Cup – Aniane-Marina 13-8
Campo di Segno
Ore 20.30 Cerimonia di Apertura
Sabato 7 luglio
Coppa Europa – campo di Segno
ore 9 Femminile 1^ semifinale: Tigliolese-Counonsec 8-13
ore 10.30 Femminile 2^ semifinale: Pieese-Notre Dame de Londres 11-13
ore 16.00 Maschile 1^ semifinale: Castellaro-Cazouls d’Herault 13-6
ore 21.15 Maschile: 2^ semifinale: Vendemian-Cavaion13-3
FIBaT Cup – campo di Rallo
Ore 10 – Rallo-Marina (campo A) 13-2
Aniane-Madrid (campo B) 13-8
Ore 15.30 – Madrid-Marina (campo A) 9-13
Rallo-Aniane (campo B) 13-3
Domenica 8 luglio
Coppa Europa – campo di Rallo
Ore 9 – Finale 3° posto maschile Cazouls vs Vendemian
Finale 3° posto femminile Pieese - Tigliolese
Campo di Segno
ore 9 Finale 3° posto FIBaT Cup Marina vs Madrid
ore 11 Finale 1° posto FIBaT Cup Rallo vs Aniene
ore 15.00 Femminile Finale 1° posto Coppa Europa
Cournonsec vs Notre Dame
ore 17.00 circa Maschile Finale 1° posto Coppa Europa
Cavaion vs astellaro
a seguire PREMIAZIONI
Albo d’Oro
Maschile
1996 – Pol. M. De Negri Castelferro (Alessandria)
1997 – Pol. Castelferro Tecnoreg (Alessandria)
1998 – A.T. E.G. Castellaro (Mantova)
1999 – A.T. E.G. Castellaro (Mantova)
2000 – T.C. Borgosatollo (Brescia)
2001 – T.C. Borgosatollo (Brescia)
2002 – T.C. Borgosatollo (Brescia)
2003 – U.S. Callianetto (Asti)
2004 – U.S. Callianetto (Asti)
2005 – U.S. Callianetto (Asti)
2006 – U.S. Callianetto (Asti)
2007 – U.S. Callianetto (Asti)
2008 – A.S.D.T. Solferino (Mantova)
2009 – ASD Callianetto (Asti)
2010 – ASD Callianetto (Asti)
2011 – ASD Callianetto (Asti)
2012 – ASD Callianetto (Asti)
2013 – ASD Callianetto (Asti)
2014 – ASDT Monte Peroni (Verona)
2015 – ASDT Cavaion Monte Peroni (Verona)
2016 – ASDT Cavaion Peroni (Verona)
2017 – ASDT Cavaion Peroni (Verona)
Femminile
2001 – Notre-Dame de Londres (Francia)
2002 - U.S. Chiusano Rilate Verde (Asti)
2003 - U.S. Rilate Verde Chiusano (Asti)
2004 - Chiusano/Callianetto (Asti)
2005 – U.S. Callianetto (Asti)
2006 – U.S. Callianetto (Asti)
2007 – U.S. Callianetto (Asti)
2008 – A.S.D. Callianetto Torino (Asti)
2009 – Settime (Asti)
2010 – San Paolo d’Argon (Bergamo)
2011 – San Paolo d’Argon (Bergamo)
2012 – Sabbionara Trentino Team (Trento)
2013 – Notre-Dame de Londres (Francia)
2014 – ASD Alegra Settime (Asti)
2015 – ASD Alegra Settime (Asti)
2016 – ASD Alegra Settime (Asti)
2017 – ASD Alegra Settime (Asti)