Risultati degli incontri del 2 aprile 2011
Si è conclusa la prima giornata degli incontri delle Finali Nazionali dei Campionati Giovanili Indoor, in programma a Castel Goffredo e a Guidizzolo (Mantova), con il patrocino e la collaborazione dei rispettivi Comuni, della Provincia di Mantova, della Regione Lombardia, dell’AVIS di Guidizzolo e della Polisportiva Castellana.
Domani, domenica 3 aprile, al termine degli incontri, l’assegnazione dei Titoli tricolore.
Le Premiazioni, previste per le h. 12.30 circa, si svolgeranno presso la Struttura Geodetica di Guidizzolo.
Questi i risultati di oggi e le classifiche parziali delle categorie Juniores, Allievi e Giovanissimi.
PALAZZETTO DELLO SPORT DI CASTELGOFFREDO
categoria JUNIORES maschile e femminile
Incontri |
Risultati |
Fulgur Bagnacavallo–Tuenno (f) |
2-13 |
Aeden S. Giusta–Malavicina (m) |
5-13 |
Monalese– Acli L. Bruno Cosenza (f) |
13-0 |
Cocconato–Tamburello Cosenza (m) |
13-3 |
Fulgur Bagnacavallo–Monalese (f) |
2-13 |
Aeden S. Giusta–Cocconato (m) |
4-13 |
Tuenno– Acli L. Bruno Cosenza (f) |
13-1 |
Malavicina–Tamburello Cosenza (m) |
13-2 |
Classifiche Juniores
maschile: Coccolato (AT) e Malavicina (MN) p. 6, Aeden Santa Giusta (OR), Tamburello Cosenza p. 0
femminile: Monalese (AT) e Tuenno (TN) p. 6, Acli Luigi Bruno Cosenza e Bagnacavallo (RA) p. 0
STRUTTURA GEODETICA di GUIDIZZOLO
“1° CAMPO” - categoria ALLIEVI maschile e femminile
Incontri |
Risultati |
Aeden S. Giusta–Sona (f) |
2-13 |
Montaldo Scarampi–Aeden Santa Giusta (m) |
13-1 |
Alfa Tamburello–Viarigi (f) |
1-13 |
Noarna–Fulgur Bagnacavallo (m) |
13-3 |
Viarigi–Aeden S. Giusta (f) |
13-1 |
Noarna–Aeden Santa Giusta (m) |
13-4 |
Alfa Tamburello–Sona (f) |
5-13 |
Fulgur Bagnacavallo–Montaldo Scarampi (m) |
3-13 |
Classifiche Allievi
maschile: Montaldo Scarampi (AT) e Noarna (TN) p. 6, Fulgur Bagnacavallo (RA) e Aeden Santa Giusta p. 0
femminile: Sona (VR) e Viarigi (AT) p. 6, Aeden Santa Giusta (OR) e Alfa Tamburello (NA) p. 0
STRUTTURA GEODETICA di GUIDIZZOLO
“2° CAMPO” - categoria Giovanissimi m e femminile
Incontri |
Risultati |
Tassullo–Baracca Lugo (f) |
13-0 |
Alfa Tamburello–Segno (m) |
1-13 |
Viarigi–Aeden Santa Giusta (m) |
13-4 |
Baracca Lugo-Pol. Monalese (f) |
0-13 |
Viarigi-Alfa Tamburello (m) |
13-6 |
Aeden Santa Giusta-Segno (m) |
4-13 |
Classifiche Giovanissimi
maschile: Segno (TN) e Viarigi (AT) p. 6, Aeden Santa Giusta (OR) p. 0
femminile: Monalese (AT) e Tassullo (TN) p. 3, Baracca Lugo (RA) p. 0