Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Commissione Tecnica Arbitrale

Consigliere delegato: Sergio Zantedeschi

Presidente: Gian Paolo Arduini

Vicepresidente: Attilia Bonini

Membri: Valentina Bonando, Sergio Bonicalzi, Elevi Pagnoncelli, Giuseppe Pontillo

 

Alessandra Accornero, Viarigi (Asti)

Giuseppe Affinito, Maddaloni (Caserta)

Eddy Agnoli, Sona (Verona)

Sandro Agnoli, Sona (Verona)

Riccardo Agostini, San Pietro Incariano (Verona)

Pierino Alciati, Rocca d’Arazzo (Asti)

Rito Ambrosi, Castiglione delle Stiviere (Mantova)

Maurizio Angeli, Mezzolombardo (Trento)

Luigino Assoni, Cortefranca (Brescia)

Carlo Baldi, Rosegaferro (Verona)

Francesco Barisone, Ovada (Alessandria)

Paolo Beni, S. Giovanni Valdarno (Arezzo)

SergioBertagna, Marsiletti di Goito (Mantova)

Enrico Bertola, Ciserano (Bergamo)

Gaudio Bertola, Ciserano (Bergamo)

Lorenzo Bertola,Ciserano (Bergamo)

Lauro Bianchi, Goito (Mantova)

Giovanni Boltri, Gabiano (Alessandria)

Gianantonio Bonando, Villamiroglio (Alessandria)

Valentina Bonando, Villamiroglio (Alessandria)

Sergio Bonicalzi, Tres (Trento)

Attilia Bonini, Goito (Mantova)

Giovanni Bonini, Goito (Mantova)

Adriano Borgnino, Asti

Albino Bosco, Asti

Gemino Bottoni, Mondolfo (Pesaro Urbino)

Luca Bressan, Mosnigo (Treviso)

Beniamino Brunelli, Sommacampana (Verona)

Franco Caiola, Castiglione delle Stiviere (Mantova)

Ottavio Caliaro, Grezzana (Verona)

Valeria Calvo, Gabiano (Alessandria)

Nicola Caria, Santa Giusta (Oristano)

Filippo Carlevaro, Villa S. Secondo (Asti)

Domenico Caruso, Domegliara (Verona)

Fulvio Cataldo, Viarigi (Asti)

Franco Chiesa, Moncalvo (Asti)

Claudio Chini, Segno (Trento)

Enzo Corsini, Mombaroccio (Pesaro Urbino)

Tulio Cotti, Asti

Angelo Cunegato, S. Michele Extra (Verona)

Rocco Curcio, Settime (Asti)

Alberto Emiliani, Bagnacavallo (Ravenna)

Amalia Daniela Facciotti, San Pietro Incariano (Verona)

Gianni Fasoli, Marano Valpolicella (Verona)

Luciano Fasoli, Bussolengo (Verona)

Roberto Feliciani, Viarigi (Asti)

Fabio Formolo, Mezzolombardo (Trento)

Bruno Fraccaroli, Negarine (Treviso)

Gio Battista Frare, Villafranca (Verona)

Elio Frasnelli, Cunevo (Trento)

Flaminio Gambirasio, Cerro (Bergamo)

Sergio Garetto, Azzano (Asti)

Marcello Gaviglio, Ovada (Alessandria)

Angelo Gazzetta, Camerano Casasco (Asti)

Giovanni Gazzini, Tierno Mori (Trento)

Alberto Ghia, Asti

Giorgio Giacomazzi, Castiglione (Mantova)

Arrigo Giorgetti, Santarcangelo (Ravenna)

Claudio Guelfo, Revisgliasco (Asti)

Renato Guidetti, Guidizzolo (Mantova)

Navario Iacucci, Mombaroccio (Pesaro Urbino)

Livio Job, Cunevo (Trento)

Manfredo Landi, Torrita di Siena

Luigi Lasina, Mombello Monf.to (Alessandria)

Samuele Legnani, Pontirolo Nuovo (Bergamo)

Michele Lerro, Maddaloni (Caserta)

Lucia Lonero, Siracusa

Emanuele Longaretti, Osio Sotto (Bergamo)

Roberto Longaretti, Osio Sotto (Bergamo)

Emilio Lorenzi, Villa d’Alme (Bergamo)

Mario Macchia, Montechiaro (Asti)

Generoso Matarazzo, Quarto di Napoli

Alberto Merigo, San Massimo (Verona)

Paolo Michelutto, Settime (Asti)

Vittorio Mussa, Chiusano (Asti)

Bruno Olivieri, Ovada (Alessandria)

Pagnoncelli Elevi, S. Paolo d’Argon (Bergamo)

Renato Pasini, Guidizzolo (Mantova)

Giovanni Pastore, S.Marzanotto (Asti)

Giulio Pedrali, Filago (Bergamo)

Giuseppe Pelucchi, Castelli Calepio (Bergamo)

Vincenzo Petrini, Calliano (Asti)

Mauro Poncini, Portacomaro (Asti)

Giuseppe Pontillo, Pozzuoli (Napoli)

Fulvia Porrato, Tonco (Asti)

Matteo Porricolo, Asti

Letizia Radaelli, Seriate (Bergamo)

Giuseppe Raviola, Asti

Carmine Rega, Moschiano (Avellino)

Giorgio Rinaldini, Gussago (Brescia)

Gianni Rizzi, Nogarole Rocca (Verona)

Susanna Rizzitelli, Azzano (Asti)

Giovanni Rodenghi, Gussago (Brescia)

Flavio Rosso, Portacomaro (Asti)

Angelo Scalogna, Rivalta sul Mincio (Mantova)

Vincenzo Scanzi, Serina (Bergamo)

Giuseppe Sclip, Azzano (Asti)

Massimiliano Sorbilli, Arco (Trento)

Giulia Sperotto, Sommacampagna (Verona)

Francesco Staffolani, Treia (Macerata)

Fiorenzo Teli, Osio Sotto (Bergamo)

Luigi Tommasi, Settimo Pescantina (Verona)

Adalberto Trevisani, Dossobuono (Verona)

Giuseppe Valeri, Fontenuova (Roma)

Francesco Vicari, Cereta (Mantova)

Claudio Viviani, Grezzana (Verona)