Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Locandina Coppa Europa OpenNEL WEEKEND DEL 6, 7 E 8 LUGLIO

IN CAMPO LE AZZURRE
CAVAION E CASTELLARO (maschile)

TIGLIOLESE E PIEESE (femminile)

 

CAVAION E ALEGRA SETTIME LE DETENTRICI DEL TITOLO   

RISULTATI DELLE PRIME DUE GIORNATE  

Venerdì 6 luglio

campo di Rallo

Ore 15 – FIBaT Cup – Madrid-Rallo 2-13

Ore 17.30 – FIBaT Cup – Aniane-Marina 13-8

Campo di Segno

Ore 20.30 Cerimonia di Apertura

 

Sabato 7 luglio

Coppa Europa – campo di Segno

ore 9 Femminile 1^ semifinale: Tigliolese-Counonsec 8-13

ore 10.30 Femminile 2^ semifinale: Pieese-Notre Dame de Londres 11-13

ore 16.00 Maschile 1^ semifinale: Castellaro-Cazouls d’Herault 13-6

ore 21.15 Maschile: 2^ semifinale: Vendemian-Cavaion13-3

FIBaT Cup – campo di Rallo

Ore 10 – Rallo-Marina (campo A) 13-2

                Aniane-Madrid (campo B) 13-8

Ore 15.30 – Madrid-Marina (campo A) 9-13

                     Rallo-Aniane (campo B) 13-3

 

Domenica 8 luglio

Coppa Europa – campo di Rallo

Ore 9 – Finale 3° posto maschile Cazouls vs Vendemian

               Finale 3° posto femminile Pieese - Tigliolese 

Campo di Segno 

ore 9 Finale 3° posto FIBaT Cup Marina vs Madrid

ore 11 Finale 1° posto FIBaT Cup Rallo vs Aniene

 

ore 15.00 Femminile Finale 1° posto Coppa Europa

Cournonsec vs Notre Dame

ore 17.00 circa Maschile Finale 1° posto Coppa Europa

Cavaion vs astellaro 

a seguire PREMIAZIONI

 

Albo d’Oro

Maschile
1996 – Pol. M. De Negri Castelferro (Alessandria)
1997 – Pol. Castelferro Tecnoreg (Alessandria)
1998 – A.T. E.G. Castellaro (Mantova)
1999 – A.T. E.G. Castellaro (Mantova)
2000 – T.C. Borgosatollo (Brescia)
2001 – T.C. Borgosatollo (Brescia)
2002 – T.C. Borgosatollo (Brescia)
2003 – U.S. Callianetto (Asti)
2004 – U.S. Callianetto (Asti)
2005 – U.S. Callianetto (Asti)
2006 – U.S. Callianetto (Asti)
2007 – U.S. Callianetto (Asti)
2008 – A.S.D.T. Solferino (Mantova)
2009 – ASD Callianetto (Asti)
2010 – ASD Callianetto (Asti)
2011 – ASD Callianetto (Asti)
2012 – ASD Callianetto (Asti)
2013 – ASD Callianetto (Asti)
2014 – ASDT Monte Peroni (Verona)
2015 – ASDT Cavaion Monte Peroni (Verona)
2016 – ASDT Cavaion Peroni (Verona)
2017 – ASDT Cavaion Peroni (Verona)

Femminile
2001 – Notre-Dame de Londres (Francia)
2002 - U.S. Chiusano Rilate Verde (Asti)
2003 - U.S. Rilate Verde Chiusano (Asti)
2004 - Chiusano/Callianetto (Asti)
2005 – U.S. Callianetto (Asti)
2006 – U.S. Callianetto (Asti)
2007 – U.S. Callianetto (Asti)
2008 – A.S.D. Callianetto Torino (Asti)
2009 – Settime (Asti)
2010 – San Paolo d’Argon (Bergamo)
2011 – San Paolo d’Argon (Bergamo)
2012 – Sabbionara Trentino Team (Trento)

2013 – Notre-Dame de Londres (Francia)
2014 – ASD Alegra Settime (Asti)

2015 – ASD Alegra Settime (Asti)
2016 – ASD Alegra Settime (Asti)
2017 – ASD Alegra Settime (Asti)