Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Locandina Trofeo Sangalli 2017

 

GIOVANILI - COPPA DELLE REGIONI – II MEMORIAL GIORGIO SANGALLI  

I RISULTATI

IN PROVINCIA DI BERGAMO

CAMPI DI BONATE SOTTO, BONATE SOPRA, ARCENE, MADONE, SOTTO IL MONTE E  PONTIROLO NUOVO 

MASTER - AL VIA SABATO IL CAMPIONATO ITALIANO

SUPERCOPPA OPEN DI SERIE B - SOSPESA

 

 

 

 

Campionato Italiano Master

Sabato 21 ottobre - campo di Bonate Sopra – Lombardia-Piemonte 13 - 4

Giovedì 26 ottobre ore 15 – campo di Sabbionara – Trentino-Veneto

Domenica 29 ottobre ore 14.30

campo di Sacca di Goito - Finalissima

 

Coppa delle Regioni – II Memorial Giorgio Sangalli

Risultati sabato 21 ottobre

Campo di Bonate Sotto:         ore 10.00 under 14 femminile: LOMBARDIA – PIEMONTE 7-13

                                               ore 12.00 under 14 maschile: LOMBARDIA – PIEMONTE 4-13

------------------------------------------------------------------

Campo di Bonate Sopra:       ore 10.00 under 14 femminile: TRENTINO  –  VENETO 13-2

                                               ore 12.00 under 14 maschile: TRENTINO  –  VENETO 12-11

------------------------------------------------------------------

Campo di Madone:                ore 10.00 under 16 maschile: LOMBARDIA – TRENTINO 7-11

                                               ore 12.00 under 16 maschile: PIEMONTE  –  VENETO 12-10

------------------------------------------------------------------

Campo di Sotto il Monte:       ore 10.00 under 16 femminile: LOMBARDIA – TRENTINO 7-11

                                               ore 12.00 under 16 femminile: PIEMONTE  –  VENETO 12-10

------------------------------------------------------------------    

Campo di Arcene:                  ore 10.00 under 18 maschile: LOMBARDIA – VENETO 13-3

                                               ore 12.00 under 18 maschile: PIEMONTE – TRENTINO 9-8

------------------------------------------------------------------

Campo di Pontirolo Nuovo:    ore 10.00 under 18 femminile: LOMBARDIA – VENETO 12-9

                                               ore 12.00 under 18 femminile: PIEMONTE – TRENTINO 13-3

------------------------------------------------------------------

Campo di Bonate Sotto:         ore 14.00    Finale under 14 femminile - Trentino vs Piemonte 13-5

                                               ore 16.00    Finale under 14 maschile - Piemonte - Trentino 10-9

------------------------------------------------------------------

domenica 22 ottobre

 

Campo di Bonate Sotto:        Finale under 16 femminile - TRENTINO vs PIEMONTE 12-5

                                               Finale under 16 maschile - TRENTINO vs PIEMONTE 13-1

                                               Finale under 18 femminile - PIEMONTE vs LOMBARDIA 7 - 12

                                               Finale under 18 maschile - PIEMONTE vs LOMBARDIA 5 - 12