Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Indoor

Risultati Coppa Europa Indoor - Dresda 2015 - risultati live

Coppa

Risultati prima e seconda giornata

 

Venerdi' 13 marzo 2015

Campo 1

Gruppo A Maschile Florensac- SV Sachsenwerk Dresden 13 - 3

Gruppo A Femminile SV Sachsenwerk Dresden- Les Pennes Mirabeau 5 - 13

Gruppo A Maschile SV Sachsenwerk Dresden - INEF Barcellona 5 - 13

Gruppo A Femminile SABBIONARA - SV Sachsenwerk Dresden 13 - 4

Gruppo A Maschile FULGUR BAGNACALLO – Tambour Oxford 13 - 1

Gruppo B Femminile Aeden Santa Giusta - Galloway 13 - 7

Campo 2 center court

Gruppo B Maschile Lunel - Galloway 13 - 0

Gruppo B Femminile Galloway - Budaörsi Tamburello Sc. 4 - 13

Gruppo A Maschile Florensac –Tambour Oxford 13 - 0

Gruppo B Femminile SV Pfefferwerk Berlin - Poussan 3 - 13

Gruppo A Femminile INEF Barcellona- Les Pennes Mirabeau 13 - 11

Gruppo B Maschile Galloway-TPSK 1925 Köln 6 - 13

Gruppo A Maschile FULGUR BAGNACAVALLO – Inef Barcellona 13 - 10

Campo 3

Gruppo B Femminile AEDEN SANTA GIUSTA - SV Pfefferwerk Berlin 13 - 1

Gruppo B Maschile NOARNA - Bakonybél Tamburello SE 13 - 2 

Gruppo B Maschile TPSK 1925 Köln - Lunel 2 - 13

Gruppo B Maschile NOARNA - TPSK 1925 Köln 13 - 2

Gruppo B Maschile Bakonybél Tamburello SE - Galloway 13 - 5

Gruppo B Femminile Poussan - Budaörsi Tamburello Sc. 12 - 13

Gruppo B Maschile Lunel -Bakonybél Tamburello SE 13 - 0

 

Sabato 14  marzo 2015

Campo 1 center court

 Gruppo B Femminile SV Pfefferwerk Berlin - Budaörsi Tamburello Sc. 3 - 13

Gruppo B Maschile Madrid - Bakonybél Tamburello SE 8 - 13

Gruppo A Maschile INEF Barcellona - Florensac 3 - 13

Gruppo A Femminile Les Pennes Mirabeau - Sabbionara 6 - 13

Gruppo B Maschile Bakonybél Tamburello SE - TPSK 1925 - Köln 12 - 13

Activité jeune promotionnelle

Gruppo B Femminile Poussan  - AEDEN SANTA GIUSTA 13 - 5

Gruppo B Maschile Lunel - NOARNA 8 - 13

Gruppo A Maschile Florensac - FULGUR BAGNACAVALLO 13 - 6

 

Campo 2

Gruppo B Maschile NOARNA - Galloway 13 - 1

Gruppo A Femminile INEF Barcellona - SABBIONARA 4 - 13

Gruppo B Femminile AEDEN SANTA GIUSTA - Budaörsi Tamburello Sc. 8 - 13

Gruppo B Maschile  Tamburello Madrid - Lunel 1 - 13

Gruppo A Maschile FULGUR BAGNACAVALLO - SV Sachsenwerk Dresden 13 - 3

Gruppo B Femminile Galloway - SV Pfefferwerk Berlin 9 - 13

Campo 3

Gruppo A Maschile Tambour Oxford - SV Sachsenwerk Dresden 6 - 13

Gruppo B Femminile Galloway - Poussan 1 - 13

Gruppo B Maschile TPSK 1925 Köln – Tamburello Madrid 7 - 13

Gruppo A Femminile SV Sachsenwerk Dresden- INEF Barcellona 5 - 13

Gruppo B Maschile Tamburello Madrid - NOARNA 3 - 13

Gruppo A Maschile INEF Barcellona – Tambour Oxford 13 - 4

Gruppo B Maschile Galloway – Tamburello Madrid 1 - 13

 

Classifiche finali gironi:

Maschili:

Gruppo A

Florensac p. 12, Fulgur Bagnacavallo  p. 9, INEF Barcellona p. 6, SV Sachsenwerk Dresden p. 3 e Tambour Oxford p. 0;

Gruppo B

Noarna p. 15, Lunel p. 12, Bakonybél Tamburello SE p. 7, Tamburello Madrid p. 6, TPSK 1925 Köln p. 5 e Galloway p. 0.

Femminili:

Gruppo A

Sabbionara Trentino Team p. 9, INEF Barcellona p. 5, Les Pennes Mirabeau p. 4, SV Sachsenwerk Dresden p. 0

Gruppo B

Budaörsi Tamburello Sc. p. 8, Aeden Santa Giusta p. 6,  Poussan p. 4, SV Pfefferwerk Berlin p. 3 e Gallowey p. 0

 

PARTITE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI  

1° Semi Final F – qualify 2° A - 3°B = INEF Barcelona - AEDEN SANTA GIUSTA 8 - 13

1° Semi Final M – qualify 2° A - 3° B = FULGUR BAGNACAVALLO - Bakonybél Tamburello SE 13 - 2

2° Semi Final F – qualify 3° A - 2° B = Les Pennes Mirabeau - Poussan 7 - 13

1° triangular matches Femminile 4° A - 5° B = SV Sachsenwerk Dresden - Oxford 13 - 1

2° triangular matches Femminile 4° A - 4° B = SV Sachsenwerk Dresden - SV Pfefferwerk Berlin 13 -2

2° Semi Final M qualify 3° A - 2° B = INEF Barcelona - Lunel 13 - 3

Match for 7th place 4°A - 4°B = SV Sachsenwerk Dresden - Tamburello Madrid 6 - 13

 

1° triangular matches Maschile 5° A - 5° B = Oxford - TPSK 1925 Köln 6 - 13

2° triangular matches Maschile 5° A - 6° B = Oxford - Gallowey 3 - 13

 

Domenica 15 marzo 2015

Campo 3

Match for 5th place F lost 1° SemiFinal F qualify - lost 2° SemiFinal F qualif

INEF Barcelona - Les Pennes Mirabeu 6 - 13

Match for 5th place M - lost 1° SemiFinal M qualif - lost 2° SemiFinal M qualif

Lunel - Bakonibel 13 - 4

 

Campo 2

Semifinal Femminile 1°B - vinc 1° semifinal F qual

Aeden Santa Giusta - Budaorsi 13 - 8

Semifinal Maschile 1°B - vinc 1° Semi Final M qual

Noarna - Fulgur Bagnacavallo 10 - 13

 

Campo 1

Semifinal Femm 1°A  vinc 2° semifinal F qual

Sabbionara - Poussan 13 - 11

Semifinal Masc 1°A    vinc 2° Semi Final M qual

Florensac - INEF Barcelona 13 - 4

 

FINALI TERZO POSTO

FEMMINILE

Budaorsi - Poussan 13 - 6

MASCHILE

NOARNA - INEF Barcelona 13 - 8

Noarna terza classificata

 

FINALE FEMMINILE

Sabbionara - Aeden Santa Giusta

 

FINALE MASCHILE

Florensac - Bagnacavallo