Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

tamb FINAL affiche

 

Classifiche FINALE GIRONI

Maschile Classifiche LIVE GRUPPO A Punti GRUPPO B Punti
  Florensac (France) 6 Cournonterrails (France) 6
  Farola (Catalogne) 3 Koln (Germany) 3
  Associezione Moradores Moita (Portugal) 0 Oxford Tamburello Club (England) 0
  Arcene (Italy) 9    
         
GRUPPO C Punti    
  Barcelona BTC (Catalogne) 5    
  Marco (Italie) 9    
  Fallerslben (Germany) 0    
  Tamburello Madrid (Espagne)  4    

 

Femminile Classifiche LIVE  GRUPPO A Punti GF GS  GRUPPO B Punti GF GS
  Sabbionara Trentino Team (Italia) 3 23 15 Poussan (Francia) 6 26 7
  Etoile Sportive Paulhanaise Tambourin (France) 6 26 10 BTC Barcelona (Catalogne) 3 20 19
  Tamburello Madrid Sur (Espagne) 0 2 26 Hannover (Allemagne) 0 6 26
  GRUPPO C Punti GF GS
  Farola (Catalogne) 0 17 26
  Mezzolombardo (Italia) 6 26 11
  Oxford Tamburello Club (England) 3 16 20

Risultati incontri

      SAMEDI 10 FEVRIER 2018
Inizio Fine   Gymnase 1: Alain Colas - Pennes Mirabeau   Gymnase 2: Jean Roure - Pennes Mirabeau   Gymnase 3: La Viguiere - Gignac
09:00 10:15   Marco vs Barcelona BTC  13- 2 Moradores Moita vs Arcene 1-13 Tamburello Madrid vs Fallerslben 13-9
10:15 11:30   Farola vs Florensac  13-9     Cournonterrails vs Koln 13-3
11:30 12:45    1° match: Mezzolombardo vs Oxford  13-7 2° match: Sabbionara vs Barcelona BTC  13-6  
12:45 14:00            
14:30 15:45  

1° match mini pool x 9° posto:

Fallersleben vs Moradores

 13-2

2° QUARTO DI FINALE

Florensac vs Koln

13-3

4° QUARTO DI FINALE

Marco vs Farola 13-3

15:45 17:00  

1° match mini pool x 7° place

Madrid Sur vs Hannover

 

1° QUARTO DI FINALE

Cournonterral vs Madrid

 13-4

3° QUARTO DI FINALE

Arcene vs Barcellona 13-2

17:00 18:15   mini pool x 9° place: Moradores vs Oxford   Final 5° place: perdant 1° match vs perdant 2° match    
18:15 19:30   mini pool x 7° place: perdant 1° incontro vs 3° round C   match C: Madrid vs  Koln   match D:  Barcelona vs Farola
               
PLANNING MATCH
      DIMANCHE 11 FEVRIER 2018
Inizio Fine   Gymnase 1: Alain Colas - Pennes Mirabeau   Gymnase 2: Jean Roure - Pennes Mirabeau   Gymnase 3: La Viguiere - Gignac
09:00 10:15      

mini pool x 9° place:

Fallerslben vs Oxford 

 13-1 FINAL 7° PLACE: perdant match C vs perdant match D
10:15 11:30  

demifinal m

COURNONTERRAILAIS vs ARCENE

 13-11

demifinal m

FLORENSAC vs MARCO

13-7 mini pool x 7° place: gagnante 1° match vs 3° round C
11:30 12:45  

1° demi-finale:

Poussan vs Sabbionara 

 10-13

2° demi-finale:

Etoile vs Mezzolombardo

13-7 

FINAL 5° PLACE:

gagnante match C vs gagnante match D

11:30 14:00            
14:00 15:15  

FINAL 3° place Feminin

POUSSAN vs MEZZOLOMBARDO 

 9-13

FINAL 3° place Masculin

ARCENE vs MARCO 

 13-11  
15:30 16:45  

FINAL FEMININ

SABBIONARA vs ETOILE PAULHAN

 13-5      
17:00 18:30  

FINAL MASCULIN

COURNONTERRALAIS - FLORENSAC

       
18.30 19:30 REMISE DE PRIX        

 

Gli accoppiamenti per le semifinali maschili verranno fatti nella serata di sabato 10 febbraio. Queste le squadre qualificate alle semifinali:

Arcene (Italia) - Marco (Italia) - Cournonterrailes (Francia) - Florensac (Francia) 

A seguito dei sorteggi queste le semifinali maschili:

Arcene - Cournonterrailes 11-13

Marco - Florensac 7-13

 

Nel Femminile

Sabbionara - Poussan 13-10

Mezzolombardo - Etoile 7-13

 

Finale: Sabbionara - Etoile 13-5

Incontri della 1° giornata 

PLANNING MATCH and SCORES LIVE

 

    VENDREDI 9 FEVRIER 2018
Inizio Fine   Gymnase 1: Alain Colas - Pennes Mirabeau Gymnase 2: Jean Roure - Pennes Mirabeau
      Etoile vs Madrid Sur (group A femm) 13-0 Poussan vs Hannover (group B femm) 13-0
      Florensac vs Arcene (group A masch) 5-13 Farola vs Oxford Tamburello Club (group C femm) 7-13
      Cournonterrails vs Oxford Tamburello Club (group B masch) 13 - 0 Farola vs Moradores Moita (group A masch) 13-3
      Barcelona BTC vs Tamburello Madrid (group C masch) 13-11 Fallerslben vs Marco (group C masch) 0-13
      Farola vs Arcene (group A masch) 9-13 Etoile vs Sabbionara (group A femm) 13-10
15:15 16:30   Farola vs Mezzolombardo (group C femm)  8-13 Koln vs Oxford Tamburello Club (group C masch)  13-6
16:30 17:45   Hannover vs BTC Barcelona (group B femm)  6-13 Marco vs Tamburello Madrid (group C masch)   13-2
17:45 18:30   Barcelona BTC vs Fallerslben (group C masch)  13 - 4 Florensac vs Moradores Moita (group A masch)   13-0
18:30 19:45   Poussan vs BTC Barcelona (group B femm)  13 - 7 Madrid Sur vs Sabbionara (group A femm)   2-13
19:45 21:00   Oxford Tamburello Club vs Mezzolombardo (group C femm)  3-13