Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Logo Italia FTPCONVOCAZIONI NAZIONALI GIOVANILI

 

Grabels (Francia) – 4 e 5 agosto 2018

Categorie Juniores maschile e femminile, allievi e giovanissimi maschile              

 

 

A seguito degli allenamenti svoltisi il 26 giugno e 10 luglio u.s., i direttori tecnici hanno diramato la lista degli atleti convocati per la Coppa dell’Amicizia tra Italia e Francia che si terrà il 4 e 5 agosto p.v. a Grabels (Francia), nelle categorie juniores, allievi e giovanissimi maschile e juniores femminile.

Questi gli atleti suddivisi per categoria:

Convocati Nazionale GIOVANISSIMI maschile   

D. T.: Giuseppe Arcozzi      
Nome Società
 sportiva
tessera
FIPT
Ruolo
TONON LORENZO CINAGLIO  (AT) 18911 mezzovolo
MARTINETTO  TOMMASO CINAGLIO  (AT) 18061 fondocampo
PASTRONE  FEDERICO  CINAGLIO  (AT) 17975 fondocampo
BOLDO RICCARDO NEGARINE (VR) 21227 fondocampo
MENEGHETTI ANDREA CERETA (MN) 19529 terzino
CIMAROSTI CRISTIAN CERETA (MN) 18850 fondo/mezzovolo
VALENTINI EROS SEGNO (TN) 17947 mezzovolo
FRANZOI ALESSIO SPORMINORE (TN) 18667 jolly

 

Selezione Nazionale ALLIEVI maschile    

  D. T. : Paolo  Ferri    
Nome Società
 sportiva
tessera
FIPT
Ruolo
PASTRONE UMBERTO PIEESE (AT) 17974 fondocampo
FACCHINETTI LUCA CAVALCASELLE (VR) 19237 terzino
BAIETTA RICCARDO NEGARINE (VR) 19055 mezzovolo
MICHELINI FILIPPO POZZOLESE (MN) 15507 fondocampo
CATTOI RICCARDO VALLE SAN FELICE (TN) 16871 fondocampo
ZAMBIASI MANUEL RALLO (TN) 18759 fondocampo
BATTISTI DAVIDE BESENELLO (TN) 17369 mezzovolo
FARINA GIULIAN BLEGGIO (TN) 18351 terzino
RISERVA IN CASO DI DEFEZIONE DEI CONVOCATI    
LAVARINI EFREM NEGARINE (VR) 20232 fondocampo

 

 

Selezione Nazionale JUNIORES maschile   

D. T.: Gianpaolo  Merighi    
Nome Società
 sportiva
tessera
FIPT
MARCHIDAN  LUCA PIEESE (AT) 13784
TANINO FRANCESCO CHIUSANO (AT) 15370
BERTAGNA  ENRICO CERETA  (MN) 11241
CIMAROSTI  ANDREA POZZOLESE (MN) 15450
FERRI MARCO POZZOLESE (MN) 17301
FIORINI SAMUELE NOARNA (TN) 16283
FIORINI GABRIEL NOARNA (TN) 8879
MERIGHI ALESSANDRO NOARNA (TN) 15105
RISERVA IN CASO DI DEFEZIONE DEI CONVOCATI  
BACCHI  MICHAEL ARCENE  (BG) 15658

 

Selezione Nazionale JUNIORES Femminile    

 
  D. T.: Fabio  Gariglio      
Nome Società
 sportiva
tessera
FIPT
Ruolo
TONON AURORA MONALESE (AT) 18914 mezzovolo
CARANZANO BEATRICE  TIGLIOLESE (AT) 20606 terzino
PIROLA ROBERTA SAN PAOLO (BG) 18372 fondocampo
SCHENATO VANESSA CERESARA (MN) 17566 mezzovolo
SOGLIANI NOEMI CERESARA (MN) 20583 fondocampo
GHIRARDI MARTINA CAVRIANESE (MN) 16011 fondocampo
GIOVANNONE LINDA CAVRIANESE (MN) 20584 terzino
RINALDO PAOLA CAVRIANESE (MN) 19535 terzino
RISERVA IN CASO DI DEFEZIONE DEI CONVOCATI    
FONTANA ALICE NAVE SAN ROCCO (TN) 13795