Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

CONVOCAZIONI

I Commissari Tecnici delle Squadre Nazionali Giovanili Open hanno diramato la lista degli atleti convocati per gli allenamenti di selezione per le Nazionali Giovanili in vista della Coppa dell'Amicizia che si terrà il 29 e 30 luglio 2017 a Mezzolombardo (Trento).

Gli allenamenti sono stati programmati nei seguenti giorni e campi per le diverse categorie:

  • Giovanissimi maschili: Castiglione delle Stiviere (Mantova) - martedì 27 giugno alle ore 16
  • Allievi maschili: Medole (Mantova) - martedì 27 giugno alle ore 16
  • Juniores maschili: Solferino (mantova) - martedì 27 giugno alle ore 16
  • Juniores femminile: Cavriana (Mantova) - martedì 27 giugno alle ore 9

Questo l'elenco dei convocati per ciascuna categoria:

Juniores femminile:

Rebecca Agosti (Roncola), Giulia Piatti (San Paolo d’Argon), Francesca Balasina (San Paolo d’Argon), Rebecca Lanzoni (Alegra Settime), Rachele Bissoli (Ceresara), Rebecca Angeri (Ceresara), Carola Bosticco (Monalese), Simona Rabino (Monalese), Ilaria Ruffa (Monalese), Rachele Fasoli (Monalese), Marika Cappa (Ceresara), Camilla Giambenini (Negarine), Laura Baietta (Negarine), Aurora Perina (Negarine), Sofia Bussola (Valgatara), Martina Nicolis (Valgatara), Ilaria Comperini (Besenello), Elisa Battisti (Besenello), Valeria Marzari (Besenello), Sofia Furlani (Besenello).

DT: Fabio Dariglio.

Juniores maschile:

Enrico Freddolino (Pieese), Diego Zanchetta (Pieese), Luca Marchidan (Pieese), Riccardo Freddolino (Pieese), Nicolas Busselli (Mazzurega), Filippo Donatoni (Mazzurega), Emanuele Lavarini (Mazzurega), Federico Anselmi (Cavaion), Giovanni Zampini (Cavaion), Marco Facchinetti (Cavalcaselle), Matteo Locatelli (Arcene), Cristian Gatti (Arcene), Nicolas Ratti (Medole), Marco Ferri (Pozzolese), Nicola Marai (Castellaro), Enrico Bertagna (Cereta), Michael Bacchi (Cereta), Luca Gussarini (Gussaghese), Andrea Agosti (Capriano del Colle), Giulio Agnelli (Capriano del Colle), Gabriele Weber (Mezzolombardo), Filippo Maffei (Valle San Felice), Gabriele Frapporti (Valle San Felice), Marco Luzzi (Patone), Alan Peruccon (Fontigo).

DT: Giampaolo Merighi

Allievi maschile:

Francesco Tanino (Chiusano), Filippo Martinetto (Chiusano), Umberto Pastrone (Pieese), Andrea Ferrero (Tigliolese), Daniele Cavalleri (Cavaion), Juri Lonardi (Cavalcaselle), Lorenzo Venturini (Cavalcaselle), Enrico Peranzoni (Cavalcaselle), Antonio Facchinetti (San Paolo d’Argon), David Scotti (San Paolo d’Argon), Andrea Cimarosti (Pozzolese), Filippo Michelini (Pozzolese), Lorenzo Carpano (Pozzolese), Emanuele Crotti (Medolese), Mattia Stefanoni (Ceresara), Samuele Ravarini (Capriano del Colle), Matteo Domenighetti (Capriano del Colle), Diego Biagi (Capriano del Colle), Alessandro Merighi (Noarna), Samuele Fiorini (Noarna), manuel Campolongo (Besenello), Manuel Zambiasi (Tassullo), Gianni Borsoi (Fontigo), Gesuè Marchesin (Fontigo).

DT: Paolo Ferri

Giovanissimi maschile:

Mario Raso (Cerro Tanaro), Lorenzo Tonon (Cinaglio), Tommaso Martinetto (Cinaglio), Emanuele Montalbano (Pieese), Federico Pastrone (Pieese), Riccardo Baietta (Negarine), Efrem Lavarini (Negarine), Matteo Lado (Negarine), Alessandro Coati (Fumane), Luca Bussola (Fumane), Mattia Sona (Cavaion), Luca Facchinetti (Cavalcaselle), Mirco Campolongo (Besenello), Thomas Battisti (Besenello), Eros Valentini (Segno), Christian Cominolli (Noarna), Francesco Mittestainer (Mezzolombardo), Gabriele Puglisi (Mezzolombardo), Iacopo Job (Mezzolombardo), Luca Formolo (Mezzolombardo), Manuel Cavagna (Bonate Sotto), Gianluca Ceresoli (Bonate Sotto), Andrea Merati (Grassobbio), Alberto Cavazza (Cavrianese), Damiano Negri (Cavrianese), Andrea Meneghetti (Cereta), Alessandro Nico (Cereta), Davide Corazzina (Cereta), Emanuele Gaburro (Pozzolese), Luca Carnevali (Sacca), marco Vaccari (Ceresara), Andrea Piovanelli (Capriano del Colle), Andrea Assoni (Nigoline), Loris Andreoli (Travagliato), Jonathan Carrara (Gussaghese).

DT Giuseppe Arcozzi.