Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
30
Lug
2016

TROFEO DELLE REGIONI - MEMORIAL GIORGIO SANGALLI

30 Luglio 2016
24040 Bonate Sotto BG, Italia

Locandina Trofeo Sangalli

 

La Coppa delle Regioni, quest´anno intitolata a Giorgio Sangalli, si disputerà in provincia di Bergamo nei giorni 30 e 31 luglio p.v., secondo il seguente calendario:

Programma :     sabato 30 Luglio

campo di Bonate Sotto

ore 09,30: Under 14 maschile : LOMBARDIA – VENETO

ore 11,30: Under 14 maschile : PIEMONTE – TRENTINO

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Campo di Bonate Sopra

ore 10,30: Under 14 femminile : LOMBARDIA – TRENTINO

ore 14,00: Under 14 femminile : PIEMONTE – VENETO

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Campo di Bonate Sotto

ore 16,00: Finale Under 14 maschile

ore 18,00: Finale Under 14 femminile

ore 19,30: Premiazioni  

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Campo di Arcene

ore 10,30: Under 16 maschile : PIEMONTE - LOMBARDIA

ore 14,00: Under 16 maschile : TRENTINO – VENETO

ore 16,00: Under 16 femminile : PIEMONTE – TRENTINO

LOMBARDIA Under 16 femminile già qualificata alla finale

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

campo di Madone

ore 10,30: Under 18 maschile :   PIEMONTE - LOMBARDIA

ore 15,00: Under 18 maschile : TRENTINO – VENETO

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

campo di Pontirolo N.

ore 10,30: Under 18 femminile : PIEMONTE - LOMBARDIA

ore 15,00: Under 18 femminile : TRENTINO – VENETO

Programma :   domenica 31 Luglio

Campo di Bonate Sotto

ore 9,00: Finale Under 16 femminile

ore 11,00: Finale Under 16 maschile

ore 15,00: Finale Under 18 femminile

ore 17,00: Finale Under 18 maschile

ore 18,30: Premiazioni