Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
21
Nov
2015
22
Nov
2015

Finali di Serie B e C Indoor 2015

21 Novembre 2015 - 22 Novembre 2015
Via Pedagno, 46044 Goito MN, Italia

Locandina Finali Serie B e C Indoor 2015 formato web

Finali Campionati Nazionali Indoor Serie “B”/“C”

Maschili e Femminili - 2015

 

Le finali per l’assegnazione dei titoli nazionali di Serie B e C maschile e femminile, specialità Indoor, anno 2015, si svolgeranno nel weekend del 21 e 22 novembre 2015 presso la struttura sportiva: Tennis Club Goito, via Pedagno - 46044 Goito (Mn) Tel: 0376/604133. Le finali si svilupperanno precisamente con l’assegnazione dei titoli di serie B e C femminile e serie B maschile il 21 novembre, mentre il titolo di Serie C maschile il 22 novembre p.v..

Le squadre aventi diritto a partecipare sono:

Serie B maschile:

Polisportiva Torrita (Si), ASD Tigliolese (At), San Marino (RSM),

Serie C maschile:

Club Sportivo Firenze (Fi), Torrione (At), Bagnacavallo (Ra) e Malavicina (Mn).

Serie B femminile:

Pol. Monferrina Villanova (Al), Mezzolombardo (Tn)

Serie C femminile:

Club Sportivo Firenze (Fi) (Monte San Savino - ritirata), ASD Tigliolese (At) e ASD Tambueo Padova (Pd).

La fase finale si svolgerà, per ogni serie, in un unico girone all’italiana con incontri diretti. La squadra che al termine degli incontri avrà più punti in classifica verrà proclamata campione d’Italia di serie per l’anno 2015.

 

CALENDARIO FINALI 2015

Tennis Club Goito

21 e 22 novembre 2015

---------------------------------------------------------------------

SABATO 21 NOVEMBRE 2015

CAMPO A

FINALI di SERIE B e C FEMMINILE

 INIZIO INCONTRI ORE 15.00

1° INCONTRO: Serie C Indoor femminile

ASD Tigliolese vs ASD Tambueo Padova

A seguire

2° INCONTRO a seguire: Serie C Indoor femminile

PERDENTE 1° incontro vs Club Sportivo Firenze

A seguire

3° INCONTRO a seguire: Serie B Indoor femminile

Polisportiva Monferrina vs ASDT Mezzolombardo

A seguire

4° INCONTRO a seguire: Serie C Indoor femminile

VINCENTE 1° incontro vs Club Sportivo Firenze


CAMPO B

FINALI di SERIE B MASCHILE

 INIZIO INCONTRI ORE 15.30

1° INCONTRO –- Serie B Indoor maschile

ASD Tigliolese vs San Marino

A seguire

2° INCONTRO – Serie B Indoor maschile

Perdente 1° incontro vs Polisportiva Torrita

A seguire

3° INCONTRO – Serie B Indoor maschile

Vincente 1° incontro vs Polisportiva Torrita

AL TERMINE di TUTTI GLI INCONTRI

SI SVOLGERANNO LE PREMIAZIONI


DOMENICA 22 NOVEMBRE 2015

CAMPO B - FINALI SERIE C MASCHILE

 

INIZIO INCONTRI ORE 9.30

1° INCONTRO –- Serie C Indoor maschile

Bagnacavallo vs Malavicina

A seguire

2° INCONTRO – Serie C Indoor maschile

Club Sportivo Firenze vs Torrione

A seguire

3° INCONTRO – Serie C Indoor maschile

Perdente 2° incontro vs Vincente 1° incontro

Pausa pranzo

 

INIZIO INCONTRI ORE 14.30

4° INCONTRO – Serie C Indoor maschile

Vincente 2° incontro vs Perdente 1° incontro

A seguire

Incontro amichevole giovanile categoria esordienti

A seguire

5° INCONTRO – Serie C Indoor maschile

Perdente 1° incontro vs Perdente 2° incontro

A seguire

6° INCONTRO – Serie C Indoor maschile

Vincente 1° incontro vs Vincente 2° incontro

AL TERMINE di TUTTI GLI INCONTRI

SI SVOLGERANNO LE PREMIAZIONI