Specialità

logo-frc

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
01
Ago
2015

COPPA DELL'AMICIZIA GIOVANI

01 Agosto 2015
46040 Solferino MN, Italia

Coppa Giovani light

 I convocati delle Rappresentative Nazionali Italiane:

Giovanissimi Maschile

  D. T.: Giuseppe Arcozzi  
Nome Data di Nascita Società sportiva tessera FIPT Ruolo
TANINO FRANCESCO 11/10/2001 CHIUSANO (AT) 15370 Fondocampo
MARTINETTO  FILIPPO 25/05/2001 CHIUSANO (AT) 18060 Fondocampo
CIMAROSTI ANDREA 17/03/2001 POZZOLO (MN) 15450 Mezzovolo
MICHELINI FILIPPO 02/07/2002 POZZOLO (MN) 15507 Fondocampo
VENTURINI  LORENZO 20/01/2001 NEGARINE (VR) 21301 Terzino
BORSOI  GIANNI 27/01/2001 FONTIGO (TV) 14873 Fondoc/mezzov
MERIGHI  ALESSANDRO 20/02/2001 NOARNA  (TN) 15105 Fondoc/mezzov
FIORINI  SAMUELE 31/10/2001 NOARNA  (TN) 16283 Fondocampo
FIORINI  GABRIEL 06/06/2001 NOARNA  (TN) 8879 Terzino
CAMPOLONGO MANUEL 03/05/2001 BESENELLO (TN) 17370 Terzino

Allievi Maschile

  D. T.: Gianpaolo  Merighi  
Nome Data di Nascita Società  sportiva tessera FIPT Ruolo
MARCHIDAN  LUCA 13/09/2000 PIEESE (AT) 13784 Mezzovolo
BACCHI MICHAEL 07/01/2000 CASTELLARO (MN) 15658 Fondocampo
BERTAGNA ENRICO 09/05/2000 CERETA (MN) 11241 Mezzovolo
AGOSTI ANDREA 08/09/1999 CAPRIANO (BS) 14861 Terzino
LOCATELLI  MATTEO 16/02/1999 S.PAOLO D'ARGON (BG) 18982 Fondocampo
DONATON  FILIPPO 04/02/2000 MAZZUREGA (VR) 14294 Mezzovolo
FACCHINETTI  MARCO 18/10/2000 CAVALCASELLE (VR) 17915 Terzino
ANSELMI  FEDERICO 16/02/2000 CAVAION  (VR) 21120 Mezzovolo
WEBER  GABRIELE 07/03/1999 VIGO DI TON (TN) 14187 Mezzovolo
Fondocampo
FRAPPORTI GABRIELE 29/01/1999 VALLE S.FELICE (TN) 16282 Terzino

Juniores Maschile

  D. T.:   Giancarlo  Zoetti  
Nome Data di Nascita Società sportiva tessera FIPT Ruolo
ARROBIO  FEDERICO 13/05/1997 VIARIGI  (AT) 11694 Fondocampo
LORENZIN  LUCA 12/12/1997  COCCONATO (AT) 15911 Fondocampo
BERTAGNA LORENZO 24/10/1997 CERETA (MN) 9257 Fondoc. M
FERRERA  MARCO 15/03/1997 BESENELLO (TN) 13138 Fondocampo/Terzino
ZANI  OSCAR 22/08/1997 DOSSENA (BG) 15633 Fondocampo
CASANOVA JACOPO 31/01/1997 CAPRIANO (BS) 14852 Mezzovolo
PANDOLFO ALESSANDRO 13/05/1997 FONTIGO  (TV) 8997 Mezzovolo
PERANZONI  MATTIA 03/05/1997 CAVALCASELLE  (VR) 17199 Terzino
MERIGHI  TOMMASO 01/01/1997 SABBIONARA (TN) 4305 Terzino
GELMINI  LORENZO 09/03/1997 NOARNA (TN) 12191 Terzino

Juniores Femminile

D. T.: Fabio  Gariglio  
Nome Data di Nascita Società sportiva tessera FIPT Ruolo
ZAI  GAIA 14/04/1997 TIGLIOLESE (AT) 11696 Fondocampo
VALLE  ILARIA 15/01/1997 TIGLIOLESE (AT) 12465 Mezzovolo
PONCINI  ILARIA 07/10/1997 TIGLIOLESE (AT) 18434 Terzino
PALMAS  MICHELA 28/12/1997 VIARIGI  (AT)